Александр Руппель: В Краснодарском крае вырос объем производства текстиля, лекарственных средств и медицинских материалов

За два месяца 2023 года индекс промышленного производства текстильных изделий составил 181,9%, лекарств и материалов, применяемых в медицине — 175,9% к уровню прошлого года.

– Также на 38,2 процента вырос объем производства электрического оборудования, на 19 процентов – металлических, на 18 — резиновых и пластмассовых изделий, на 6,2 процента увеличили производство мебели. В целом индекс промышленного производства в январе-феврале 2023 года составил 105,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Промышленные предприятия отгрузили продукцию собственного производства на 58,9 миллиардов рублей, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Сейчас в регионе работают около 100 предприятий легкой промышленности, на производствах которых занято 2,5 тыс. жителей Кубани. Помимо текстиля, швейные и трикотажные фабрики выпускают одежду, в том числе экипировку, униформу и школьную форму.

Около 15 предприятий региона специализируются на производстве лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях. Они выпускают лекарственные препараты, а также инфузионные растворы, бинты, вату, лейкопластырь и другую продукцию для медучреждений.

.

.

.

.