Восемь ресторанов Краснодарского края вошли в сотню лучших по стране

Итоги Всероссийской ресторанной премии «Wheretoeat» («Где есть») подвели в Санкт-Петербурге.

На торжественной церемонии в Этнографическом музее назвали 100 лучших ресторанов России- от Калининграда до Владивостока. Среди гастрономических мекк России пять известных ресторанов Сочи («Баран-Рапан», «Mamai-Cale», «RedFox», «Брунелло», «D.O.M.»), два – Краснодара («Угли-Угли», «TheПечь») и заведение «Винотеррия» в Новороссийске.

 

– Гастрономическая составляющая – одна из ключевых в индустрии гостеприимства. Посещение ресторанов и кафе с самобытной южной кухней, красивой подачей – обязательная часть отдыха любого туриста в Краснодарском крае, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

 

Он также сообщил, что в этом году в краевой конкурс лидеров туриндустрии «Курортный Олимп» будут включены номинации «Лучший шеф-повар ресторана при отеле» и «Лучший ресторан при отеле».

 

– В состав экспертной комиссии пригласим ведущих представителей отрасли, в том числе опираясь на оценки всероссийской премии Wheretoeat, – отметил Михаил Зарицкий.

В рамках независимой премии также наградили обладателей спецноминаций.«Официантом года» стал наш земляк Владислав Дихтенко из Сочи («Co-CoChalet»). В партнерском конкурсе, проходившем среди барменов России, победу одержал также сочинец Никита Сиденко («Лондонъ»).

.

.

.

.