Трое школьников Кубани стали победителями Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Лидерами стали Андрей Пустовит из Краснодара в направлении «Передовые производственные технологии», Александр Филиппов из Геленджика в «Современной энергетике» и Степан Муравьев из Сириуса — «Умный город и безопасность». Ребят поздравила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

— Заключительный этап включал два трека. За звание первых в нем боролись почти 2,4 тысячи человек со всей России и СНГ. Участники выполнили задания от партнеров конкурса и прошли индивидуальные собеседования с экспертами. В итоге победителями стали сразу трое школьников из Краснодарского края, — написала Анна Минькова в своих соцсетях.

Еще шестеро кубанских ребят получили призовые места в различных номинациях. «Агропромышленные и биотехнологии» — Роман Зубарев из Сириуса и Антон Иванько из Краснодара. Школьница из краевой столицы Анастасия Савенко стала номинанткой в «Освоении Арктики и Мирового океана». В сфере «Передовых производственных технологий» отмечены Артем Тюрин из Тимашевского района, Михаил Коринец и Иоанн Кахниашвили из Сириуса.

Победители получили дипломы, их данные включили в государственный информационный ресурс. Лидеров конкурса пригласили на научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы». Она пройдет в июле этого года в Сириусе.

.

.

.

.