В Краснодаре прошел молодежный форум общества «Знание»

Интенсив «Знание. Карьера» состоялся 18 мая на площадке Кубанского государственного технологического университета. Форум проводится в 80 субъектах России. В нем приняли участие более 500 студентов.

Форум открыли председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Андрей Зайцев, исполняющий обязанности ректора Кубанского государственного технологического университета Игорь Лагерев и а также начальник отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Дмитрий Карабаш.

— Это один из всероссийских форумов, который проходит сейчас по всей стране. Этот посвящен профессиональному, личностному росту молодежи — не только студентов, но и школьников. Они узнают о том, как организовать бизнес, трудоустроиться, составить резюме, сделать презентацию стартапа, так, чтобы работодатели и инвестор поняли, что это именно то, что им надо. И лозунг «Знание – сила поможет ребятам реализовать свои навыки в работе, грамотно выстроить карьерную траекторию, — сказал Андрей Зайцев.

В программе — выступления и лекции, мастер-классы по тематическим трекам: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап», «Первый шаг в маркетинг». Каждый участник сможет выбрать наиболее интересное для него направление. Также пройдут профориентационные тестирования.

Эксперты в области построения карьеры расскажут школьникам и студентам, на что ориентироваться в выборе профессии, какие навыки развить, как построить полезный бизнес и где искать поддержку своих начинаний.

Одной из тем форума станет профориентация и самоопределение. Участники узнают, как выбрать специальность, расставить карьерные приоритеты. Научатся писать резюме, готовиться к собеседованию.

Также эксперты разберут инструменты построения эффективного бизнеса: разработку бизнес-плана, плана по привлечению инвестиций, презентации проектов. Речь пойдет и о мерах государственной поддержки для малого предпринимательства.

.

.

.

.