Ростовский агрохолдинг «Дамате» выпустит комбикорма

Агрохолдинг «Дамате» сообщил о намерении выпустить на отечественный рынок собственные комбикорма, сейчас компания обеспечивает производимыми кормами только собственные предприятия.
Комбикорм, который собирается продавать «Дамате», может заинтересовать держателей сельскохозяйственных птиц и животных, сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

Комбикормовый завод холдинга расположен в Миллеровском районе Ростовской области, его годовая мощность составляет 250 тыс. тонн, а фактическая загруженность не превышает и четверти. Во избежание простоя мощностей руководство агрохолдинга решило нарастить объемы выпуска и наладить продажи. Таким образом завод сможет решить проблему загрузки производства кормов.

Ранее «Бизнес-газета» сообщала, что компания «Дамате» на своем заводе в Ростовской области модернизировала линию по производству купат из индейки, увеличив ее мощность до 6 тысяч кг в смену. Компания не только сможет оптимизировать логистику в Южном федеральном округе, но и получит возможность экспортировать ростовские полуфабрикаты в страны Ближнего Востока.

.
.
.
.
Новости Юга
Источник: https://bizgaz.ru/2022/06/10/rostovskij-agroholding-damate-planiruet-vypuskat-kombikorma.html