Донское предприятие по производству махровых изделий с начала года отгрузило 2,2 млн единиц готовой продукции

Предприятие ОАО «Донецкая мануфактура М» специализируется на производстве домашнего текстиля из махровых тканей для различных сегментов рынка. С начала года компания отгрузила более 2,2 млн единиц готовой продукции.

В преддверии Дня работников текстильной и легкой промышленности с профессиональным праздником сотрудников фабрики поздравил министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

-Легкая промышленность была и остается значимой отраслью для экономики нашего региона. Коллектив работников отрасли насчитывает порядка 11 тысяч человек, — отметил глава ведомства. — Ваша компания является одним из ведущих производителей текстильной продукции в стране и стабильно занимает на внутреннем рынке первое место по производству махровых изделий. По уровню технической оснащенности фабрика является одним из лучших текстильных предприятий Европы, постоянно обновляет выпускаемый ассортимент и коллекции.

Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики и Ростовской области.

Правительство региона на постоянной основе оказывает поддержку предприятию. С 2018 года в рамках различных мер федеральной и региональной поддержки предприятию были предоставлены субсидии в размере 159,5 млн рублей.

В заключение за большой вклад в развитие легкой промышленности Дона Андрей Савельев вручил благодарственные письма министерства промышленности и энергетики работникам предприятия.

.

.

.

.

Новости Юга

Источник: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций