Кубанские школьники и студенты смогут поучаствовать в Международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии

Мероприятие пройдет 9-10 октября в Сириусе и объединит тех, кто интересуется инновациями в области фудтеха и биохакинга.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

На выставочной экспозиции форума представят научно-технологические проекты Межрегионального научно-образовательного центра Юга России от Краснодарского края, а также Волгоградской и Ростовской областей. Предприятия региона покажут инновационные разработки в сфере пищевого машиностроения, переработки, производства сырья и компонентов для пищевой промышленности, а также полный цикл производства винодельческой продукции – от создания виноградников «под ключ» до переработки, производства и упаковки.

Форум «INNOFOOD» станет площадкой для дискуссий, обмена опытом, рождения новых коллабораций бизнеса с государством, технологическими компаниями, университетами, инвесторами. Гостей ожидает презентация самых прогрессивных мировых разработок пищепрома и агритеха.

В мероприятии примут участие более полутора тысяч человек, в том числе представители 150 компаний из 51 региона России и 10 стран. На главной стратегической сессии выступит вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров. Министры, бизнесмены и эксперты стран Европы, Азии и Южной Америки обсудят основные глобальные тренды и представят уникальные проекты, способные изменить мир.

Деловая программа включает в себя более 20 мероприятий на актуальные темы глобальной повестки: конференции, семинары, а также образовательный молодежный проект «Foodtech для всех».

В течение всего форума запланировали познавательные лекции, в интерактивных зонах пройдут мастер-классы, тренинги, образовательные и профориентационные программы. В презентационно-деловых зонах работодатели расскажут старшеклассникам и студентам о самых востребованных вакансиях, а также стажировках в фудтехе и агритехе.

 

 

 

 

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/710124/