На Кубани 100 предпринимателей приняли участие в проекте «Мой бизнес «Бизнес-лагерь»

Пятый цикл обучения для субъектов малого и среднего предпринимательства провели в Сочи с 11 по 14 сентября.

— В этом году поступило почти 750 заявок на мероприятие. Это говорит об узнаваемости и востребованности такого образовательного формата. Бизнес-лагерь полезен для развития предпринимательского сообщества в регионе, — сказала исполнительный директор краевого Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Индивидуальные предприниматели и владельцы компаний из различных районов края от 20 до 67 лет посетили лекции, тренинги, нетворкинг. В проект включились компании из различных сфер – от реабилитации здоровья до ИТ-решений, производства одежды, продуктов питания, строительства.

Участники узнали о мерах господдержки МСП в Краснодарском крае, новых технологиях, сервисах и инструментах личного маркетинга. Программу сформировали, исходя из запросов горячей линии Центра «Мой бизнес». Деловые мероприятия дополнили обзорной экскурсией по научным и творческим лабораториям Парка науки и культуры «Сириус» и занятиями спортом.

Мероприятие организовал Фонд развития бизнеса Краснодарского края (Центр «Мой бизнес») при поддержке регионального департамента инвестиций и развития МСП. Обучение провели в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Узнать подробнее о проектах для малого и среднего предпринимательства можно на сайте Центра «Мой бизнес».

 

 

 

 

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/707252/