Флаг краснодара

Новая производственная площадка ВОС

В рамках благотворительного проекта по поддержке людей с ограниченными возможностями на предприятии установлено новое оборудование и увеличено количество рабочих мест для инвалидов по зрению.

С учетом вновь созданных рабочих мест на предприятии трудятся 100 человек.

В торжественном открытии производственного участка, где будут выпускаться футляры для очков, приняли участие заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша, мэр Краснодара Владимир Евланов, а также представители регионального Фонда соцстраха.

Как рассказал председатель Краснодарского краевого отделения Всероссийского общества слепых Юрий Третьяк, новая производственная площадка создана в рамках проекта «Поддержка совершеннолетних инвалидов: улучшение условий труда на предприятии для инвалидов по зрению». На благотворительные средства компании ОАО «Филип Моррис Кубань» в социально-трудовом комплексе установлено новое оборудование, отремонтированы производственные и бытовые помещения.

– В результате проекта у предприятия появилась возможность производить новый вид продукции, что позволило увеличить количество рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, улучшить условия труда и экономические возможности работающих в производственных цехах инвалидов, – прокомментировал Юрий Третьяк.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Филип Моррис Кубань» Владислав Калашников отметил, что с начала своей инвестиционной деятельности в крае компания реализует социальные проекты, помогая пожилым и людям с ограниченными возможностями, а также оказывая поддержку развитию высшего и профессионального образования.

Председатель Краснодарского краевого отделения ВОС Юрий Третьяк также поблагодарил за поддержку краевые власти. Так, в прошлом году Краснодарский социально-трудовой комплекс ВОС получил более 628 тысяч рублей на возмещение затрат по созданию 11 рабочих мест. Кроме того, свыше 1,2 млн рублей предприятие получило в виде субсидии из краевого бюджета на возмещение затрат на заработную плату 78 инвалидов, работающих в организации.

Напомним, на Кубани за последние пять лет в рамках мероприятий по содействию занятости инвалидов было создано 1814 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/333777/