Евросоюз выделил 50 миллионов евро на сельское хозяйство Грузии

50 миллионов евро выделяются Грузии Евросоюзом в рамках второго этапа программы Европейской политики соседства для сельского хозяйства и развития села (ENPARD Georgia II).

Целью программы является улучшение стандартов безопасности и качества сельскохозяйственной продукции, а также самих механизмов инспектирования и контроля. Кроме того, ENPARD окажет грузинскому правительству помощь в разработке национальной стратегии по преодолению бедности на селе.

Соответствующий документ подписан в Тбилиси 26 мая заместителем руководителя генерального директората соседской политики и переговоров по расширению ЕС Катериной Матерновой и министром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давидом Бакрадзе, сообщает 27 мая «Грузинформ».

Проект поможет грузинским фермерам производить продукцию, соответствующую европейским стандартам, что обеспечит им выход на рынки ЕС, передает слова Матерновой «Эхо Кавказа».

27 миллионов евро из выделенных средств будут направлены непосредственно в государственный бюджет. Грузия получит их тремя траншами в 2017-2019 годах. Оставшиеся 23 миллиона евро предназначены для выплаты грантов, уточняют «Новости-Грузия».

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/283222/