Недвижиость, строительство

Упали темпы строительства и сдачи жилья в эксплуатацию в Краснодарском крае

В Краснодарском крае зафиксировано снижение объема ввода жилья и сдачи квартир в эксплуатацию в январе августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Минимальный рост на 1,5% отмечается только по показателям ввода в эксплуатацию жилья, построенного индивидуальными застройщиками. Строительные компании, согласно статистике, напротив, замедлили темпы сдачи недвижимости, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на управление Федеральной службы статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

«В январе-августе 2017г. организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками построено 40,9 тыс. квартир общей площадью 2816,1 тыс. кв. метров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья снизился на 2,5%.

Из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 32,4 тыс. квартир общей площадью 1686,6 тыс. кв. метров, что составило 95,1% к аналогичному показателю за январь-август 2016г.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме жилищного строительства составила 40,1% против 38,6% за соответствующий период прошлого года. Всего индивидуальными застройщиками построено 8,5 тыс. квартир (домов) общей площадью 1129,5 тыс. кв. метров (101,4% к январю-августу 2016г.)», — сообщает управление Федеральной службы статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

.

.

.

.


Источник: http://krasnodarmedia.su/news/624137/