Кубанцев приглашают принять участие в акции «IT-донор»

В Краснодарском крае с 5 по 9 июня пройдет шестая неделя социального проекта. Его цель – создать активное сообщество из работников ИТ-отрасли, поддерживающих донорское движение.

Проект реализуют три года и за это время в нем поучаствовало более 140 городов России, а кровь сдали порядка 1300 айтишников. Движение ежегодно поддерживают сотни компаний, а также Федеральное медико-биологическое агентство.

На Кубани в этом году к инициативе присоединилась ассоциация цифрового развития Краснодарского края и диджитал агентство ConvertMe.

– Потребность в донорской крови у медучреждений есть всегда, ее используют при сложных операциях, тяжелых травмах, ожогах. Участие в проекте – это возможность для каждого из нас внести свой вклад в общее дело и стать человеком, который уже сейчас готов оказать помощь и проявить заботу о ближнем, – сказал руководитель ассоциации цифрового развития края Сергей Грабский.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта и прийти в сроки акции на любую станцию переливания крови в своем городе. Специальный чат-бот напомнит о донации.

.

.

.

.