В Краснодаре проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию по экскурсоведению

Мероприятие организуют с 8 по 9 июня. В нем примут участие ученые, краеведы, представители туристского бизнеса и профильных государственных органов.

 

В числе основных направлений конференции: совершенствование форм и видов экскурсионного обслуживания, подготовка кадров, перспективы организации этнографических, экологических, природоведческих, сельскохозяйственных, производственных и религиозных экскурсий в России, виртуальные сервисы и другое. В течение двух дней участники обсудят проблемные вопросы, разработают практические рекомендации и предложения по усилению интеграции науки и практики в экскурсоведении.

 

– В работе экскурсовода нет мелочей. Важно глубокое знание материала, умение его подать, заинтересовать, адаптировать рассказ под настроение и интересы публики, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

 

Глава ведомства также отметил, что в Краснодарском крае продолжают аттестацию экскурсоводов. Квалификационный экзамен успешно выдержали более 100 специалистов. Ближайшее заседание аттестационной комиссии проведут 26 апреля.

 

III Всероссийская научно-практическая конференция «Интеграция науки и практики в экскурсоведении: современное состояние, проблемы и перспективы развития в условиях внешних и внутренних вызовов» состоится 8-9 июня. В числе организаторов Краснодарское региональное отделение Русского географического общества, министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

.

.

.

.