В Республике Крым продолжается реализация объектов канализационно-очистных сооружений

В Республике Крым продолжается реализация объектов канализационно-очистных сооружений, в том числе прибрежных канализационно-очистных станций, которые финансируются в рамках госпрограммы «Социальное развитие Республики Крым и города Севастополя». Состоялось совещание с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексеем Ересько. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Запланировано выполнить строительство и реконструкцию 24 объектов канализационно-очистных сооружений на сумму 48 млрд рублей, со сроком реализации до 2025 года. В 2022 году введён КОС Орджоникидзе. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 9 канализационно-очистных сооружений в поселениях Утес, Оленевское, Черноморское, Морское, Ленино, Форос, Кацивели, Малореченское, Саки», — сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Премьер-министра Крыма, на следующий год планируется ввод в эксплуатацию 11 КОС в поселениях Коктебель, Миндальное, Николаевка, Керчь, Алушта, Гурзуф, Партенит, Симеиз, Феодосия, Приморский, Красногвардейское, находящихся в стадии проектирования, начало строительства которых запланировано в 2023 году.

«На 2025 год планируется ввод в эксплуатацию двух КОС большой мощности – Ялта и Евпатория», — сказал Юрий Гоцанюк.

.

.

.

.