В Краснодаре подвели итоги кадровой школы «ПРОдвижение»

Сто лучших выпускников и ректоры ведущих учебных заведений Кубани получили награды.

— В этом году мы подготовили более двух тысяч специалистов по направлениям «Школа вожатых» и «Сервис в объектах санаторно-курортной отрасли». Каждый второй из них был трудоустроен и в прошедшем летнем сезоне работал в организациях санаторно-курортной отрасли, — рассказал вице-губернатор Александр Руппель на церемонии вручения.

 

Проект кадровой школы «ПРОдвижение» реализовала Ассоциация детских лагерей и здравниц Краснодарского края при поддержке регионального минтуризма. Обучение проводили несколько месяцев. Партнерами проекта выступили 16 учреждений детского отдыха и оздоровления, а также объекты санаторно-курортного и гостиничного комплекса Краснодарского края.

Ключевая особенность проекта – интерактивное обучение с погружением в реальную среду. В рамках выездного семинара участники в течение 4 дней проходили практикумы на базе действующего детского санатория.

— Несколько десятков ребят уехали на работу прямо после семинара. Работодатели в буквальном смысле не захотели отпускать их домой, —рассказал Александр Руппель.

По его словам, на будущий год предусмотрели увеличение количества участников, обновление и дополнение образовательной программы новейшими методиками. Потребность санаторно-курортной отрасли Краснодарского края в кадрах службы сервиса и вожатых на сегодняшний день составляет более 10 тысяч специалистов в сезон.

.

.

.

.

Новости Юга