Виталий Катунин

Виталий Катунин стал полуфиналистом «лидеров строительной отрасли»

Конкурс призван содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта.
В число «лидеров строительной отрасли» России попал житель Краснодарского края.
Экс-руководитель Калининского округа города Краснодара Виталий Катунин прошел в финал II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». В конкурсе приняли участие 11275 человек из 45 регионов РФ, а до заключительного этапа дошли только 200 человек. Кстати, это уже второй конкурс в его истории, ранее Виталий был в числе победителей конкурса Лидеры Кубани 2019 года, по результатам которого был включен в кадровый резерв губернатора Краснодарского края.
В апреле этого года прошел первый этап конкурса, где участники представляли информацию о себе, рассказывали об опыте работы, образовании. В середине мая состоялся второй этап, в ходе которого конкурсанты проходили тесты, а также оценивался общий кругозор. После оценки результатов всех конкурсантов 5 июля организаторами были отобраны 200 человек для прохождения очного этапа — в финале конкурса, который пройдет в городе Ханты-Мансийске с 11 по 14 августа 2022 года. В число крупнейших организаций, принявших участие во II Всероссийской конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли», вошли: ППК «ВСК» Минобороны РФ; ООО «Газпром инвест»; ОАО «Запсибгазпром»; ЗФ ПАО ГМК Норильский никель; ООО «Запсибтрансгаз» (Сибур); АО «Черномортранснефть» (дочернее предприятие ПАО «Транснефть»); АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»); Минстрой Московской области; Минстрой Республики Мордовия; Минстрой Республики Бурятия; Минстрой Пермского края; Минстрой Челябинской области; ООО Синергия; ФБУ Росстройконтроль; ПАО «Ростелеком»; ПАО «Сургутнефтегаз» и другие. 80% полуфиналистов являются руководителями, только 25 % из них относятся к органам власти, в основном это представители бизнеса, со стажем более 10 лет.
К финалу участники должны подготовить и в последствии представить к защите свои проекты, из которых судьи выберут лучшие. По предварительным данным к рассмотрению ожидаются проекты по следующим направлениям: жилье, социальные объекты – 23%; торговые, офисные, спортивные объекты – 33% ; промышленные объекты, в том числе инфраструктуры – 25%; дорожное строительство – 10%; другие – 9%. В итоге по результатам очных мероприятий будут объявлены 30 победителей конкурса.
— Я решил принять участие в конкурсе, так как это интересно и мне всегда хотелось реализовать предложенные мной проекты, которые, как я считаю, принесут пользу для нашей страны. Это хорошая площадка для знакомства с инициативными заряженными на результат людьми, возможность стать членом команды для реализации нового креативного проекта. Безусловно, конкурс — способ проверить себя, актуализировать свои компетенции. Подобные мероприятия расширяют кругозор, приобретаются новые знания, так благодаря организаторам все полуфиналисты уже прошли дополнительные образовательные программы с применением видео конференц связи. Считаю для себя полезным участие в данном конкурсе, тем более, когда после увольнения у меня для этих целей появилось необходимое время, — поделился Виталий.

.

.

.

.

Новости Юга