Вениамин Кондратьев поручил пересмотреть реализацию инвестпроектов на территории зеленых зон

Рабочий день губернатора проходит в Туапсинском районе. Глава региона совместно с прокурором Сергеем Табельским посетил бывший пансионат «Ольгинка», земли которого разделили на 80 самостоятельных участков и зарегистрировали на разных собственников.

 

– Когда-то территория пансионата была красивой и зеленой, сегодня здесь осталась лишь небольшая часть сосен, участки готовят под застройку. Нам нужны инвесторы, кто готов вкладывать в развитие, восстанавливать заброшенные санатории, модернизировать и создавать новые на существующих участках, а не уничтожать природу. Иначе мы потеряем наше побережье. Поэтому никаких инвестпроектов на зеленых территориях реализовывать нельзя. Если даже уже подписаны подобные соглашения, их необходимо приостановить, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Пансионату «Ольгинка» была предоставлена территория площадью более 11,4 гектаров. В 2006 году ее перевели из особо охраняемых в земли поселений. С 2008 по 2015 год разделили на 80 самостоятельных участков, которые сегодня принадлежат различным физическим лицам.

 

В рамках рабочей поездки глава региона также осмотрит строительные площадки образовательных учреждений, посетит территорию мыса Кадош и проведет совещание по вопросу нарушений градостроительного и земельного законодательства в муниципалитете. Участие в заседании примут прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, и.о. главы Туапсинского района Сергей Сидоренко, экологи.

.

.

.

.

Новости Юга