В Краснодарском крае начал работать СПИК 2.0

В рамках специального инвестиционного контракта (СПИК) предприятию гарантируют стабильные условия и налоговые льготы и преференции.

Один из ведущих производителей молока и молочных продуктов в России компания «Данон Россия» первым в Краснодарском крае завершил процедуру подписания специального инвестиционного контракта по проекту, начатому в 2019 году.

По обновленной модели заключения СПИК 2.0, инвесторы получат гарантии стабильного ведения хозяйственной деятельности, а также федеральные и региональные налоговые льготы и преференции сроком на 15 лет.

– Заключение СПИК 2.0 – это новый инструмент государственной поддержки инвесторов. Он стимулирует вложения в приоритетные современные технологии, позволяющие выйти на серийное производство конкурентной продукции мирового уровня. В рамках проекта компания внедряет технологию производства напитков на растительной основе. И это позволяет заменить импорт по этой позиции собственным производством в крае, – сказал вице-губернатор Александр Руппель.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края добавили, что проект реализуется на территории Лабинского района. Первая линия по производству напитков на растительной основе была запущена в 2021 году.

.

.

.

.

Новости Юга