«Крымская роза» теперь и в КНР

Одно из старейших крымских предприятий по производству косметической и парфюмерной продукции «Крымская роза» отправило пробную партию косметики на ведущий китайский маркетплейс.Об этом сообщила в ходе посещения предприятия заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Мы прогнозируем увеличение объемов производства и с радостью видим, что за семь последних лет, когда правительство Крыма оказывало предприятию поддержку, производство увеличилось в разы. Сейчас первая партия была отправлена на электронную площадку в Китай. Все впереди и уверены, что экспорт поможет еще больше поднять производство», — сообщила Ирина Кивико.

По ее словам, в пробную партию вошли отбеливающие кремы и тоник, которые популярны у китаянок и потенциально могут пользоваться большим спросом. Первая экспортная операция стала возможной благодаря мерам поддержки со стороны Южного регионального центра поддержки экспорта и Министерства экономического развития республики.

Она отметила, что предприятие является динамично развивающимся и пользуется всеми мерами региональной поддержки. «Крымская роза» является участником агробиотехнологического кластера Центра кластерного развития, пользуется услугами Крымского гарантийного фонда, Фонда микрофинансирования, является участником Свободной экономической зоны с 2015 года. За это время предприятие вложило средства в приобретение оборудования, открыты четыре фирменных магазина в

Республике Крым и Севастополе, а также за пределами полуострова — Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Тюмени, Калининграде, Краснознаменске (Подмосковье). В планах предприятия — открытие порядка 25 магазинов по франшизе в 2022 году.

Вице-премьер считает необходимым расширение площадей под розу и лаванду в Крыму, в связи с ростом спроса на продукцию парфюмерных и косметических компаний региона. «Необходимо решать вопрос комплексно, поскольку речь идет о развитии эфиромасличной отрасли в целом», — подчеркнула она.

.

.

.

.

Источник: Пресс-служба Министерства экономического развития Республики Крым