В Таганроге откроют всесезонный туристический кластер

В состав нового туристического кластера близ Таганрога войдут отели, кафе и конгресс-центр, пообещала частная компания «Группа Синара». Инициатор проекта известен тем, что ранее модернизировал трамвайную сеть в Таганроге.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, создать новый всесезонный туристический кластер «Приазовье» планируется на прибрежной территории недалеко от Таганрога. Замгубернатора подчеркнул важность не только для города, но и для региона этого туристического проекта.

«Его реализация предполагает развитие территории и создание новых рабочих мест, а это важный механизм поддержки экономического сектора, особенно в условиях санкционного давления», — отметил Скрябин.

Известно, что в рамках проекта планируется комплексное развитие прибрежной территории, площадь которой составляет 27 гектаров. Здесь построят конгресс-центр, гостиницы, кафе, обустроят общественные пространства. Перед инициатором проекта власти региона поставили задачу проработать градостроительную документацию и «соотнести» будущие мероприятия с мастер-планом благоустройства Пушкинской набережной.

.
.
.
.
Источник:https://bizgaz.ru/2022/05/06/vsesezonnyj-turisticheskij-klaster-pojavitsja-pod-taganrogom-na-27-gektarah.html