Открытый турнир «Южный КиберЛёд»

Все родители знают, как непросто переключить внимание ребёнка с планшета на реальную жизнь.

Все дети знают, как интересно проводить время в сети за играми.

Ребята из Liga Pro проводят регулярные спортивные турниры по настольному и большому теннису, волейболу и баскетболу 3х3, футболу 6х6 и умеют их совмещать с чемпионатами по интерактивному спорту: киберфутболом, киберхоккем и кибербаскетболом.

19 августа в Краснодаре, при их поддержке пройдет уникальное событие: детский турнир по интерактивному хоккею Южный Киберлед by Liga Pro.

 

Одновременно с кибертурниром пройдет реальный турнир в хоккей на льду. ​​Произойдет это в том же здании, этажом ниже. 

Турнир пройдет на базе соревнований «Южный Лед» по адресу Краснодарский край, Северский район, станица Северская, улица Энгельса, 81.

 

За звание сильнейшего поборются сорок мальчишек-хоккеистов в возрасте 10-13 лет.

Все как на взрослых турнирах — каждый игрок закрепляется за конкретной командой НХЛ, и в формате быстрых матчей сражается с противниками на виртуальном льду.

 

Как это будет происходить:

Групповой этап: 8 групп по 5 человек, круговая система, все серии до двух побед. Три лучших игрока общего зачета каждой группы выходят в плей-офф: топ-2 и топ-3 в 1/16, топ-1 в ⅛.

Плей-офф: 24 человека (16 стартуют с 1/16, 8 — с ⅛), Олимпийская система с матчем за третье место, все серии до двух побед.

Золотой, серебряный и бронзовый призёры соревнования получат награды в виде подарочных сертификатов на спортивную амуницию.

 

Специальные гости:

Следить за ходом встреч и направлять юных участников до самого финала будут профессионалы Liga Pro — Александр Арзамасцев и Евгений Попов.

Что будет на мастер-классе:

 

Александр и Евгений расскажут о своем опыте, поделятся им, продемонстрируют финты, познакомят с основами атаки и обороны и другими хитростями игры.

Затем проведут показательный матч друг против друга и пообщаются с участниками турнира и их родителями.

 

Для всех пришедших это событие — уникальная возможность познакомиться с интерактивным спортом поближе.

А для киберхоккейных новичков — важная соревновательная практика на открытой сцене, чтобы вырасти в уровне игры, начать участвовать в дальнейших чемпионатах и забрать свои кубки.

.

.

.

.