Интервью со звездным лешмейкером Кутузовой Александрой | Новости Юга YUG NEWS

Интервью со звездным лешмейкером Кутузовой Александрой

Интервью в рамках регионального конкурса «Мисс Юга России 2021».

— Знакомимся со звездным лешмейкером с двумя высшими образованиями, призером международных конкурсов — Кутузовой Александрой.

— Александра, вы лауреат премии В.В. Путина «Одаренные дети России», закончили школу с серебряной медалью. Расскажите, какие ваши заслуги удостоены премии В.В. Путина?

— С раннего детства я была увлечена хореографией и музыкой, закончила музыкальную школу по классу фортепиано и стала солисткой образцового ансамбля народного танца. Фестивали, конкурсы, концерты вначале в России, а затем в Германии, Чехии, я становлюсь лауреатом 1 и 2 степени в номинации «Народная хореография». Принимала участие во Всероссийских чтениях по предмету «История», где так же получила 1 и 2 места.

Меня заметили и пригласили в Москву на вручение премии В.В. Путина «Одаренные дети России». Эту премию получили 2000 детей со всей России, в том числе и я.

— Если все так отлично складывалось с танцевальной карьерой, почему все же решили поступать в Московский «Российский экономический университет им Г.В Плеханова»?

— Я медалист, успешно сдала ЕГЭ и это мне дало возможность поступить на бюджетную основу в ведущий вуз страны «РЭУ им. Плеханова».

Интервью со звездным лешмейкером Кутузовой Александрой | Новости Юга YUG NEWS

— Александра, а как случилось, что вы оказались в США?

— Крылатое выражение «American dreams» для меня всегда было мечтой. Благодаря родителям, эта мечта осуществилась. Семья всегда меня поддерживала в моих идеях, начинаниях и стремлениях.

На втором курсе университета я узнала, что моя мечта может стать реальностью и, не долго думая, подписала договор компании «Work and travel», на программу международного студенческого обмена в США. Было сложно оказаться совершенно одной далеко от семьи, в другой стране, со знанием английского языка на уровне идеальной грамматики.

Я работала в сети отелей «Marriot» организатором мероприятий. Америка изменила меня, мое мышление и взгляды на жизнь.

— Александра, как же вы стали лешмейкером?

— По возвращении из штатов, мне предложили работу в этой же компании «Work and travel USA». Работа мечты! Мы проводили лекции по программе в ведущих вузах страны. Но с приходом Трампа к власти, все изменилось в худшую сторону: с каждым годом все сложнее было получить рабочую визу в США. Упал доход. Я задумалась о том, чем заниматься дальше.

И тут я вспомнила себя ребенком, о чем мечтала. А мечтала я о студии красоты. Выбрала направление — наращивание ресниц. Начинать с нуля всегда сложно, но я видела цель и шла к ней: прошла бесконечные повышения квалификации, чемпионаты и судейства. Мои глаза горели, когда я начинала говорить о том, чем занимаюсь.

Сегодня я многократный чемпион и тренер-преподаватель по наращиванию ресниц.

— Александра, в Краснодаре тем же планируете заниматься?

— В 2020 году я получила второе высшее юридическое образование, и на этот раз, хочу совместить несовместимое: свой многолетний опыт в сфере красоты и юриспруденцию. Думаю, будет интересный проект .

Моя диссертация была на тему: «Мошенничество в сфере оказания косметологических услуг».

— Это работа для души?

— Мне кажется, что я живу работой, именно поэтому мои глаза горят. Чем больше тебе нравится то, чем ты живешь и занимаешься, тем больше и выше будет результат.

Интервью со звездным лешмейкером Кутузовой Александрой | Новости Юга YUG NEWS

— Александра, а вы в детстве разве не о танцевальной карьере мечтали?

— Хореография в моей жизни присутствуют до сих пор. Это как зависимость, без которой ты не можешь дышать. На сегодняшний день, я открыла для себя новое направление — Pole dance.

— Значит вы советуете молодым людям, которые сомневаются с выбором профессии, слушать свое сердце?

— Я советую прекратить слушать тех, которые строят свою жизнь по стереотипам. Слушать только себя, иногда вспомнить себя маленького, окунуться в этот возраст и понять, о чем ты мечтал тогда. Не всегда профессия, которую мы получаем, это то, к чему мы стремимся. Но иногда это можно совместить и получить отличный результат.

— Спасибо, Александра, за мудрый совет. Думаю, он очень пригодится всем при выборе профессии и своего предназначения.

Вам мы желаем осуществить все свои планы!

 

Интервью подготовлено специально для Новости Юга.