В Усть-Лабинске построят фабрику по производству театральных кресел

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», в которой принимает участие делегация Краснодарского края.

Подписи в документе поставили вице-губернатор Александр Руппель и представитель ООО «Корона» Алексей Олефиренко. Согласно проекту, в Усть-Лабинске построят фабрику по производству кресел для залов, секционных кресел, оснащения сцены и мебели для холлов производительностью до 180 тысяч кресел в год. Проект, рассчитанный до 2028 года, создаст 210 новых рабочих мест.

– Краснодарский край готов предоставить инвестиционным проектам комплексную поддержку на всех этапах реализации. В целом сегодня в крае реализуется свыше 400 крупных проектов на общую сумму свыше 2,1 трлн рублей и планируемым созданием 64 тысяч рабочих мест, – отметил Александр Руппель.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проходит в Ташкенте с 5 по 7 апреля. В ней принимают участие порядка 300 российских компаний таких отраслей, как машиностроение, металлургия, энергетика, фармацевтика и другие. В рамках коллективного стенда Краснодарского края промышленный потенциал презентуют 12 ведущих предприятий.

.

.

.

.