Руководителю фонда «Край добра» присвоен знак отличия «За благодеяние»

С получением награды Яну Сторожук поздравил Вениамин Кондратьев.

О награждении руководителя регионального фонда помощи детям «Край добра» ходатайствовало министерство труда и социального развития Кубани.

–Это достойная и заслуженная награда за ваше активное участие в подготовке и проведении общероссийской акции взаимопомощи «#мывместе» и, конечно, за большую благотворительную деятельность, которую вы ведете в крае почти 10 лет. Благодаря вам больше тысячи тяжелобольных детей получили необходимую помощь в лечении и реабилитации, обрели надежду на новую жизнь, – говорится в поздравительной телеграмме губернатора, направленной Яне Сторожук.

От себя лично и от лица всех жителей Кубани Вениамин Кондратьев выразил Яне Сторожук глубокую признательность за бескорыстный и благородный труд, душевную щедрость и отзывчивость. Отдельно глава региона поблагодарил руководителя фонда за помощь в период карантина. Весной «Край добра» оказал своевременную финансовую поддержку более 6,5 тысячам семей с детьми, столкнувшимся с трудностями.

–Поздравляю вас с наградой и желаю всего самого наилучшего. Со своей стороны мы всегда поддержим ваши начинания, – отметил губернатор.

Яна Сторожук с 2013 года является идейным вдохновителем и организатором крупных благотворительных проектов помощи детям, а с 2015 года – руководителем фонда «Край добра». По показателям эффективности этот фонд входит в первую десятку региональных фондов и стал важным социальным партнером. За годы работы им собрано свыше 220 млн рублей на адресную помощь более 1400 тяжелобольным детям. Среди традиционных акций фонда – «Елки желаний», «Пасхальный звон», теле-радиомарафоны ко Дню защиты детей, «Новогодние благотворительные вечера», «Выходные в больнице».

В апреле этого года фонд запустил благотворительную программу «Пандемия 2020».

.

.

.

.