В условиях карантина работа подразделений охраны стала организованнее

В условиях карантина работа подразделений охраны стала организованнее

За два месяца действующих ограничений работники дежурных смен Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» задержали 666 нарушителей, пытавшихся незаконного проникнуть на закрытую территорию объекта или нанести материальный ущерб охраняемому предприятию.

Операторы и стрелки предупреждали парковку автомашин в зонах транспортной безопасности аэропортов и морских портов, стратегических мостов и тоннелей. Допуск прибывающих на охраняемую территорию лиц осуществляли по пропускам и специально утвержденным спискам.  Не внесённых в списки граждан, направляли трудиться дистанционно. При появлении работников с признаками любых простудных заболеваний, немедленно докладывали представителям руководства. Контролировали дезинфекцию полов в местах прибытия граждан, а также стоек, ручек и кнопок приборов и установок доступа, проветривали входные помещения и КПП.  От рабочих, прибывающих на ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, требовали обязательное ношение светоотражающих жилетов и запрещали курить в зонах транспортной безопасности. Составы дежурных смен выполняли все рекомендации врачей по ношению лицевых масок и перчаток.

Тренировки во время режима самоизоляции проходили без сбоев и даже с превышением планируемых заданий. За апрель и май проведено 449 тренировочных мероприятий.

C начала режима ограничений из-за эпидемии в учебном пункте филиала повысили свою квалификацию 535 человек по программам дополнительного профессионального образования в сфере транспортной безопасности, включая 101 других организаций транспортного сообщества.

Повышению уровня организованности и порядка на охраняемых объектах способствовала система проверок качества работы караулов всеми категориями руководящего состава филиала, работниками правоохранительных органов и силовых структур региона ответственности. Таких проверок в апреле и мае проведено 2761, более половины которых – ночные.

Подводя итоги работы, директор филиал Вячеслав Бурый подчеркнул: «Подразделения выполнили поставленные задачи — не допустили случаев заболевания среди своих работников, предупредили появление на охраняемой территории разносчиков простудных заболеваний и обеспечили необходимый уровень транспортной безопасности на охраняемой территории».