Открытие DJ школы в Краснодаре

Renaissance Promo Group открыло Школу диджеинга в Краснодаре

Творческое объединение Renaissance Promo Group открыло Школу диджеинга в Краснодаре 9 марта 2020 года в конгресс-холле бизнес-центра «Европа» прошло торжественное открытие диджей школы. Это событие было приурочено и к знаменательной для творческого содружества дате – 15-летию ее создания.
На презентации присутствовали музыканты, ведущие праздничных мероприятий, диджеи нескольких поколений, партнеры, молодежь, которая хотела бы обучаться диджеингу и конечно же, многочисленные поклонники.
– Пятнадцать лет назад наш проект задумывался как сообщество небольшой группы диджеев для продвижения клубной музыки в массы. Его автором был диджей, известный клубной публике как Макс Эгоист. Мы назвали его Renaissance DJ”s, – рассказал руководитель проекта Renaissance Promo Group Алексей Старченко. – За это время проект вырос в творческое объединение, в которое вошли многие музыканты из разных городов России и СНГ. Сегодня у нас есть своя техническая команда, которая занимается ремонтом профессионального светового и звукового оборудования, настройкой, установкой в ресторанах, клубах и на других творческих площадках. Мы объединили сотни диджеев-музыкантов. У нас есть свое производство акустики. Есть команда по созданию фото- и видеоотчетов мероприятий, свои дизайнеры, промокоманда, которая занимается рассылкой.
Но перед нами встала технически необходимая задача – не хватало профессионалов. И мы стали заниматься обучением молодых и талантливых ребят, и делали это безвозмездно.
За годы работы воспитано два поколения молодых и успешных диджеев. Кто-то продвинулся и стал выступать на больших площадках с мировыми звездами, кто то вошел в свадебную индустрию, есть люди, которые полностью стали востребованы. И сейчас назрел момент открыть официальную школу диджеинга, чтобы дать развитие данной профессии.
Несмотря на большое количество диджеев, есть потребность именно в профессиональных диджеях. И с другой стороны, есть много талантливых ребят, которые хотят этому обучиться.
Вел презентацию Никита Гончаров. Выступающие: диджеи и преподаватели школы Андрей Валуев, Алексей Иванов, Макс Эгоист, Амат, Александр Троицкий, один из основоположников и создателей диджей профессии в России и Краснодаре, – рассказывали о том, как развивался диджеинг на Кубани, об эволюции диджей оборудования, о развитии клубной культуры, различии таких ответвлений диджеинга, как клубный диджеинг и праздничных событий, провели презентацию курса mash-up, scratch pro. Выступление диджея Сергей Степановича прозвучала как история успеха, от начинающего музыканта из глубинки до артиста, выступающего на одной сцене с мировыми звездами диджеинга.
Юбиляров поздравили их партнеры, которыми стали: Илья Мыс (Образовательный проект для event диджеев EVENT DJ PRO), Владимир Землянов (HORECA РАБОТА), Денис Пакер (Проект AZA) и информационные партнеры: Event-агентство Anna Legenda, Новости Юга Yug News, Рекламно-маркетинговое агентство Legenda Media, Интернетрадио AZA FM.