Практическая конференция «Семья: кризисы и шансы»

30 сентября 2019 в г.Краснодаре на территории Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани прошла Краснодарская практическая конференция «Семья: кризисы и шансы».
Целью мероприятия является научить родителей и детей взаимодействовать в семье. 
Участники выступления и спикеры: психологи, коучи, специалисты по семейным отношениям.

Организаторы:
ККБОО «Центр поддержки семьи и детства «Единство» @center.edinstvo
Социально-психологический центр «Диалог» @psy_center_dialog 

Конференция прошла очень интересно! Темы, поднятые на мероприятии, очень важны каждому. Важно, что на конференции были правильно подобранные спикеры, интересные, актуальные темы, нужные людям. Не просто теоретическая информация из учебников по психологии. Информация, которую обычные люди могут использовать в жизни.

Была затронута очень интересная и для многих новая тема медиации. Тема планирования бюджета — не оставила никого равнодушными! Этому в том числе учат на курсах менеджера по страхованию, который бесплатно проводится для подопечных Единства. Это реально интересно!
Много узнали про конфликтные и кризисные ситуации, про то, каким надо быть или не быть родителем, как справиться с подростками. Благодаря психологам Социально-психологического Центра «Диалог» были освещены в очень доступной форме сложные темы. Что делать в кризисных ситуациях рассказала Галина Васильевна из управления по вопросам семьи и детства.
«Остеопатия может влиять и на психоэмоциональное состояние!» — рассказал специалист Фэмили С Подлесный Максим. Екатерина Викторовна объяснила процедуру оформления инвалидности, как и для чего врачи рекомендуют мамам оформить инвалидность, и что это не приговор для семьи, а лишь способ помочь ребенку вырасти, выздороветь и стать полноценным гражданином.
Ольга Юрьевна Беседина подытожила все выступления, рассказав о том, как облегчить жизнь ребенку с СДВГ в школе и в жизни, да и себе тоже. Дети занимались ментальной арифметикой со специалистом Менар.
Конференция прошла в очень теплой и комфортной атмосфере. И конечно же были розыгрыши от партнеров Центра поддержки семьи и детства «Единство».

«Я была на многих конференциях — обычно лектор выступит, спрашивают — вопросы есть? У матросов нет вопросов. У нас же все по другому😊 вопросов много, даже слишком много, иногда приходилось останавливать выступающих, чтоб придерживаться тайминга.
Для меня это очень важный показатель — это правильно подобранные спикеры и нужные темы людям. Лично для меня много нужных и важных практических советов — в семье растет подросток и надо тоже учится жить в мире» — прокомментировала Екатерина Терешенкова

Благодарим всех партнеров и спикеров за поддержку проекта!
Благодарим за предоставленное помещение Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани,
@nko_kuban для реализации нашего проекта и Фонд поддержки гражданского общества Кубани,
@fond_kubani в лице, Сергея Валерьевича Петухова