аквапарк

В Краснодаре 780 млн рублей инвестируют в реконструкцию аквапарка

В Краснодаре на месте недействующего аквапарка возле дворца спорта «Олимп» появится крытый комплекс водных развлечений. Проект реализует индивидуальный предприниматель Виталий Григорян. Соответствующее соглашение заключили на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно договору, в районе парка 30-летия Победы фактически создадут новый круглогодичный аквапарк. К реализации проекта бизнесмен собирается приступить в 2019 году. Объем инвестиций составит 780 млн рублей.

Будущий аквапарк займет территорию 2,4 га, на ней возведут крытый водный комплекс площадью 14,7 тыс. кв. метров, еще 3,4 тыс. кв. м составит территория озеленения. Состоять комплекс водных развлечений будет из трех частей, включающих бассейн для взрослых с аттракционом «Искусственная волна», бассейн для детей и зону питания, а также водные горки для посетителей разных возрастов.

В течение 2019 года инвестор будет заниматься подготовкой проекта строительства и оформлением необходимых разрешений. Сами работы рассчитывают начать в 2020 году, а сдать объект в эксплуатацию – в 2022 году.

«В Краснодаре нет на сегодняшний день ни одного постоянно работающего аквапарка. Эту территорию в районе дворца спорта «Олимп» и парка 30-летия Победы мы специально сохраняли, чтобы не допустить застройки в каких-либо иных целях, кроме рекреационных, — прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов. — Сейчас найден инвестор, мы рассчитываем, что он справится с этим проектом».

.

.

.

.

Источник:

https://www.dg-yug.ru/news/103053.html