Лучшие дизайнеры Юга сразились в Fashion Битве

Лучшие дизайнеры Юга сразились в Fashion Битве

Этой осенью состоялось важное событие в мире моды Краснодарского края – Fashion Битва. В рамках мероприятия, прошедшего в ресторане Buongiorno & Genaczvale, был выбран лучший модельер-дизайнер региона.

Fashion Битва – конкурс для молодых и перспективных дизайнеров, проходящий в разных городах России, предоставляя шанс для каждого не только показать свое творчество, но и покорить модный Олимп.

 

Новый сезон проекта в Краснодаре проходил в два этапа:

Первый день был посвящен презентации участников «Модная коллаборация». Дизайнерам было предложено поучаствовать в фотосессии и представить свои наряды, а также пройти видео интервью, ответить на вопросы жюри, рассказать о себе и своей профессиональной жизни.

Во второй, и решающий день битвы, участники представили свои коллекции в виде театрализованных fashion-показов. На подиум вышли модели в самых неожиданных образах – от школьной формы до свадебных платьев.

 

Победителем шестого сезона проекта Fashion Битва стал — Варткес Саакян из города Сочи, представивший две коллекции – «Моя любимая» — Wild Western и «Листопад» — осень-зима 2018.

— «На эту коллекцию меня вдохновила голливудская поп-дива Beyoncé. Цветовая гамма была подобрана в духе опавших осенних листьев – где-то в ярких, а где-то в приглушенных и нежных тонах и с присутствием оттенков черного. Четкие, строгие линии, и немного трендов – леопард и бахрома. Это моя первая коллекция», – рассказал Варткес.

Второе место заняла жительница города Сочи — Сусанна Калайджян с коллекцией «Фантазия воды».

На конкурс было подано более 30 заявок, но вышли в финал всего 9 участников (включая победителей), представивших коллекции для взрослых и детей: Мария Шашева (Адыгея, Майкоп), Анжела Швецова (Сочи), Виктория Бочарова и Валерия Рудь (Краснодар), Кристина Сираж (Краснодар), Елена Перевозчикова (Краснодар), Анна Рожина, ателье-мастерская SOVANA (Краснодар), Ольга Борисова с брендом VOLNA (Краснодар), Анна Стемпель (Краснодар).

 

В состав жюри вошли:

  • Анна Осилова — creative fashion designer, создатель брендов OsilovA и IVF, организатор школы шитья и дизайна Fashion my Profession.
  • Анна Легендаfashion маркетолог, специалист по созданию и продвижению брендов в сфере моды, с опытом работы руководителем продаж международного модельного агентства, организатор модных событий и fashion показов, руководитель Legenda Media.
  • Екатерина Колесникова — руководитель и преподаватель ателье-школы PODIUM.
  • Виктория Стороженко — основатель школы дизайна и шитья Garment School.
  • и другие..

Жюри обращало внимание на коллекционный ряд, концепцию коллекции, качество кроя и тканей — из всех этих критериев складывалась итоговая оценка. Интересно, что, несмотря на подавляющие большинство casual-коллекций, судьи отдали предпочтение дизайнерам, представившим haute couture.

— «Я думаю, что этот конкурс станет отличным практическим уроком для всех молодых дизайнеров!» — сообщает организатор Fashion Битвы — главный редактор журнала ESQUE Алена Балагурова.

 

Партнерами мероприятия выступили:

Майя Лесовская — ведущая и организатор «Вау» событий и свадеб

Георгий Сунцов — ведущий, шоумен, руководитель «Топ5крд»

DJ Sunches

Legenda Media – рекламно-маркетинговое агентство

Celebrity Kids  — модельное агентство

MILANA models — модельное агентство

Elea Luxor Professional — профессиональная косметика для парикмахеров и салонов из Болгарии

 

Информационные партнеры:

Портал Новости Юга

Портал о моде Fashion Media

Дизайн центр Fashion One

Еженедельник Юг Times

Журнал Краснодар Magazine