Роза Хутор

Власти Сочи прогнозируют зимой максимальную загрузку отелей Красной Поляны

Загрузка отелей горнолыжного курорта Красная Поляна в Сочи этой зимой ожидается максимальной, на предстоящие новогодние каникулы местах в гостиницах практически раскуплены, сообщил начальник городского управления курортов и рекреационных ресурсов Сергей Доморат.

«На новогодние праздники уже тяжело найти размещение на Красной Поляне. В сами новогодние праздники традиционно ожидаем повышенный турпоток, — сказал Доморат ТАСС. — При этом в целом число туристов ожидаем в самой Красной Поляне такое же, как и в прошлом году: дело в том, что общая емкость гостиниц не поменялась, а загрузка была максимальной и ранее».

По словам начальника управления, в городе будет работать специальный координационный штаб по проведению зимних каникул, в состав которого войдут сотрудники местной и краевой администраций.
По данным агентства, горнолыжные курорты Сочи планируют открыть трассы для катания в декабре: часть из них заработает в первых числах месяца, а некоторые только перед Новым годом.

Минувшей зимой турпоток в Краснодарском крае вырос на 20% — с декабря по февраль Кубань приняла более 1,5 млн отдыхающих, 740 тыс. из них посетили Сочи.

.

.

.

.

Источник:

https://www.dg-yug.ru/news/101943.html