Ростех

Ростех покажет на БИОТЕХМЕД «умный» браслет для коррекции давления

Госкорпорация Ростех представит более 30 новых медицинских разработок на форуме БИОТЕХМЕД, который пройдет 9-11 сентября в Геленджике. В их числе – УЗИ-сканеры, аппараты коррекции давления, кардиомониторы, мониторы матери и плода, ингаляторы, медицинские холодильники, новые вакцины и многое другое.

Ключевыми новинками, которые будут представлены в ходе форума, станут новые модели морозильного оборудования для хранения плазмы крови и вакцин, новая модификация автоматизированного диагностического лечебного комплекса «Ангел» и «умный» браслет для коррекции артериального давления. Помимо этого, Ростех продемонстрирует посетителям ряд новых лекарственных препаратов.

Планируется широкое участие госкорпорации и в деловой программе БИОТЕХМЕД. Представители Ростеха сделают более 10 докладов как на пленарном заседании, так и на ключевых панелях форума. Кроме того, предприятия Ростеха подпишут несколько соглашений с партнерами – вузами, производителями медицинского оборудования и другой продукции, востребованной в сфере здравоохранения.

«Забота о здоровье нации – приоритет крупнейшей российской промышленной корпорации. Мы активно работаем в индустрии здравоохранения, создаем высокотехнологичные продукты не уступающие и даже превосходящие по качеству зарубежные аналоги. Ростех на протяжении всех трех лет существования форума БИОТЕХМЕД оказывает мероприятию поддержку и принимает в нем активное участие. Нам интересна эта площадка, потому что именно тут мы можем показать свои значимые достижения и продукты как для B2B, так и для B2C рынка», — заявил глава Ростеха Сергей Чемезов.  

Стратегическим партнером форума выступает Национальная иммунобиологическая компания, входящая в Ростех. Кроме того, в числе партнеров из числа организаций Госкорпорации – Швабе, РТ-Химкомпозит и Национальный центр информатизации. Все они, а также КРЭТ и «Росэлектроника» выступают в числе экспонентов форума.

Форум БИОТЕХМЕД проходит с 9 по 11 сентября 2018 года в Геленджике. Он объединяет в себе возможности научной конференции в части экспертного обмена мнениями и экспозиционного пространства для актуальной и объективной оценки перспектив развития отрасли и информированного принятия решений. Цель БИОТЕХМЕД — сформировать интерес участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей. В конференции примут участие более 1 500 представителей делового и научного сообщества России и других стран.

.

.

.

.