свалка

В Ростове появится завод по переработке старых электроприборов

АО «Корпорация Экополис» планирует построить более десятка предприятий по переработке старого электронного и электрического оборудования в разных регионах России, в том числе и в Ростовской области. Все они должны появиться до 2022 года, но объём инвестиций ещё не утверждён.

Руководитель отдела маркетинга «Корпорации Экополис» Виталий Касливцев рассказал «РБК Ростов», что в компании изучают, какие льготы и преференции можно получить в регионах, где запланировано строительство. По предварительным данным, завод в Ростове сможет перерабатывать до 50 тысяч тонн электронного лома в год.

«Корпорация Экополис» появилась на рынке в прошлом году и занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Как рассказал «РБК Ростов» директор по развитию ростовского представительства инвестиционно-финансовой компании «Солид» Андрей Смурыгин, сейчас перерабатывающие предприятия востребованы по всей стране. Он отметил, что в Ростовской области такой бизнес может быть успешен за счёт большого количества действующих предприятий на территории Ростовской области. Кроме того, появление перерабатывающего завода создаст дополнительные рабочие места.

.

.

.

.

Источник:

http://www.donnews.ru/V-Rostove-poyavitsya-zavod-po-pererabotke-staryh-elektropriborov_35114