СурьяФест

С 21-25 июня на площадке Коктебельского Аквапарка стартует фестиваль Йоги и Славянских практик «СурьяФест»

С 21-25 июня в дни СОЛНЦЕСТОЯНИЯ на главной площадке Коктебельского Аквапарка стартует фестиваль Йоги и Славянских практик «СурьяФест».

Сурья, в переводе с санскрита – Солнце и мы приглашаем всех на этот солнечный фестиваль, что бы вместе осознанно РАдоваться и славить ЖИЗНЬ в её проявлениях! Присоединяйтесь и будем вместе становиться лучше, будем звучать и практиковать!

О фестивале

СурьяФест в Коктебеле – это множество разных направлений йоги. Это тематические мастер-классы для начинающих и продолжающих. Это славянские оздоровительные практики, рукопашный и кулачный бой, хороводы и вечерки, реконструкция «Праздника Купало» и казачий вар. А также — индийские храмовые танцы, концерты этнической, классической и фольклорной музыки. Это много мантр, много звука, много Солнца!

23 июня, пройдет незабываемая историческая реконструкция «Праздника Купало». Воспроизведённая по всем славянским обычаям. Вход на этот праздник всем желающим будет открыт свободно.

Важной особенностью СурьяФест является полный и осознанный отказ всех без исключения гостей от вредных привычек – табакокурения, алкоголя и прочих разрушающих привязанностей. Пять дней все гости фестиваля проживут в полной гармонии с собой без какого-либо допинга.

Порядок и безопасность всех гостей на фестивале обеспечивает бравая казацкая дружина.

СурьяФест – это еще и семейный праздник! Конечно же, организаторы фестиваля сделали все, что бы и детям нашлось на нем много нескучных занятий. Занимательным досугом детей займется знаменитая Феодосийская школа вальдорфской педагогики. Для детей предусмотрена специальная йога-программа, акробатика, фри-дайвинг и даже изучение английского языка в игровой форме.

На территории фестиваля будет работать ведическая и вегетарианская кухня, где будут представлены не дорогие блюда на любой вкус.

Большую роль, помимо духовной и практической составляющей, в фестивале Сурья играет и музыкальная программа. В этом году, на площадке «СурьяФеста» соберутся «музыкальные друзья», которые помимо основного своего выступления проведут «джем-сейшн». Так сложилось, что все исполнители концертной программы СурьяФест 2017 дружат между собой и в разное время сотрудничали в творческих коллаборациях. И поэтому, собравшись вместе на СурьяФесте, они решили подготовить для зрителей интересную совместную программу.

.

.

.

.