ENES -2017

В Краснодарском крае стартует IV всероссийский конкурс проектов ENES -2017

Лучшие региональные проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности определит специальная комиссия. Заявки на участие принимаются до 28 июля 2017 года.

Мероприятие проводят министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке Министерства энергетики РФ.

По условиям участия проект должен быть реализован на территории региона с 1 октября 2016 года по 28 июля 2017 года. Лучшие проекты Кубани выберет специальная комиссия.

Победители получат право участвовать в федеральном туре конкурса, в ходе которого финалистов определят с помощью Интернет-голосования на сайте Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».

Награждение победителей состоится также в рамках Форума. Мероприятие пройдет в Москве с 4 по 7 октября 2017 года.

Напомним, что в 2016 году финалистами всероссийского конкурса от Краснодарского края стали ГКУ КК «Агентство ТЭК» с двумя успешными проектами по популяризации энергосбережения. В номинации «Заказчик объектов строительства» лучшими были признаны ООО «Кровельное производство» и ООО «Инноватикс-СК» за инновационный проект «Солнечные кровли России». Среди промышленных предприятий общероссийское признание получило краевое АО «Международный аэропорт Краснодар» ОП «Аэропорт Геленджик» за оптимизацию управления освещением перрона и внутренней территории.

.

.

.

.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края