Посадка леса в Дагестане

В рамках акции «Живи лес» в Дагестане посадили свыше 4 тысяч деревьев разных пород

Свыше 4 тысяч деревьев различных пород посадили в Дагестане в рамках акции «Живи лес», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального комитета по лесному хозяйству. Мероприятие проходило в рамках объявленного в стране Года экологии.

По информации источника, на площади 86 гектаров также была проведена значительная работа по очистке территорий от твердых бытовых отходов.

Так, сотрудники Комитета совместно со своими подведомственными учреждениями посадили деревья на территориях лесного фонда, парков, скверов, а также административных, образовательных и социальных учреждений.

«Впервые в Дагестан по поручению Главы Республики Рамазана Абдулатипова завезли из Крыма семена различных древесных пород: дуба каменного (вечнозеленый), пальмы веерной, кипариса, кедра ливанского и сосны крымской. В настоящее время проводятся подготовительные работы на земельных участках лесного фонда для высевания семян вышеуказанных пород.

Кроме того, по распоряжению руководителя ведомства Алибега Гаджиева в республике планируется провести и другие природоохранные акции, которые призваны воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к природе и прививать навыки ведения активной работы по охране окружающей среды», – сообщили в Комитете.

Отметим, что всего в текущем году сотрудниками ведомства было посажено около 500 тысяч саженцев древесно-кустарниковых пород.
.

.

.

.

Источник:

http://www.riadagestan.ru/mobile/news/selskoe_khozyaystvo/v_ramkakh_aktsii_zhivi_les_v_dagestane_posadili_svyshe_4_tysyach_derevev_raznykh_porod/