UMIDS

В Краснодаре открылась 20 Международная выставка деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS

Участников приветствовал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

– Это не просто крупнейшая отраслевая выставка на Юге России, но и важнейший инструмент развития деревообрабатывающего и мебельного производства, возможность краевым производителям представить свою продукцию под брендом «Произведено на Кубани», – отметил Иван Куликов.

В рамках первого дня выставки и 9-го регионального форума «Лес и человек. Краснодар» прошел круглый стол на тему «Приоритеты развития деревообрабатывающего и мебельного производства». В ходе мероприятия обсуждались дальнейшие перспективы отрасли: развитие производственного и сбытового потенциала, привлечение инвесторов, внедрение новых технологий, а также формирование мебельных кластеров.

По мнению участников, вопросы сбыта могут быть решены в первую очередь за счет развития сотрудничества с предприятиями санаторно-курортной сферы и расширения поставок в рамках участия в государственном, муниципальном и корпоративном заказах.

UMIDS проходит при поддержке Минпромторга РФ, администраций Краснодарского края и города Краснодара, департамента промышленной политики края. В выставочном центре «Экспоград Юг» выставка будет работать до 1 апреля.

.

.

.

.

Пресс-служба администрации Краснодарского края