Институт физической культуры и туризма

Благотворительный PR-проект «Школа космонавтов»

12 апреля 2017 года с 10-00 активистами волонтерского центра Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма будет проведен благотворительный PR-проект «Школа космонавтов» для воспитанников школы-интерната №2 г. Абинска.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, «Студенческого профкома КГУФКСТ», компании «Праздничная шкатулка», «Магазина спортивного питания labsport.ru» и других организаций.

На подготовительном этапе была проведена хорошая агитационная работа со студентами и преподавателями, по итогам которой полученные средства пошли на покупку подарков для детей.

Поездка приурочена ко Дню космонавтики. В школе-интернате студенты-волонтеры планируют провести целый день. В течение дня будут организованы мастер классы в рамках тематики ЗОЖ. Воспитанники интерната посмотрят познавательную презентацию о космосе, посетят мастер-класс по изготовлению памятных магнитов, «космических танцев», поиграют в спортивные игры с нашими волонтёрами, примут участие в эстафетах и викторине. Праздник будет завершен дегустацией «космических бутербродов», которые ребята приготовят сами, и памятными фотографиями в специально-оборудованной зоне — «Я с друзьями в космосе». Планируется награждение команд и подарки в виде футболок с логотипами спонсоров проекта.

Цель мероприятия – оказать не только социальную и материальную помощь учащимся, но и пробудить у них интерес к науке, здоровому образу жизни и спорту, поспособствовать развитию их физической активности, выносливости и творческих способностей.

Тайминг мероприятия:

7:30 -Сбор всей команды волонтёров возле университета

8:00 — Выезд в город Абинск.

9:30 — Прибытие в школу-интернат.

9:30-10:00 -Подготовка к началу мероприятия, расстановка инвентаря и реквизитов, аппаратуры. Подготовка аниматоров и актёров.

10:00-11:30 -Театрализованное представление на школьном дворе.

11:30-12:30 -Мастер-классы.

12:30-13:00 -Викторина, подведение итогов, дегустация

13:00-13:30- Вручение подарков для воспитанников школы-интерната, фото.

.

.

.

.