Ростов Коворкинг

Перед ДГТУ стоят новые задачи по развитию коворкинга «Новый Ростов»

Планы по развитию муниципального центра развития предпринимательства (ЦРП) «Новый Ростов» по 2017 год обсудили вчера, 7 февраля, на пресс-конференции по поводу деятельности коворкинга в нынешнем году, сообщает пресс-служба Администрации города.

Напомним, что в понедельник Департамент экономики города заключил с ДГТУ контракт №6 на оказание комплекса услуг по организации деятельности ЦРП.

На пресс-конференции выступали директор Департамента экономики Ростова Светлана Камбулова и ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Светлана Камбулова рассказала о задачах коворкинга на 2017 год:

— Идея создания коворкинг-центра появилась два года назад. Мы проанализировали мероприятия муниципальной программы, направленные на поддержку городского бизнес-сообщества, и пришли к выводу, что многие из них целесообразно не только реализовать в новом формате, но и объединить на одной площадке. Символично, что открыли мы «Новый Ростов» 26 мая 2015 года в День Российского предпринимательства. По результатам проведенного конкурса подрядчиком стало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, возглавляемое Натальей Крайновой. Мы ставили амбициозные задачи, и благодаря энтузиазму и профессионализму коллег, взявшихся за этот проект, мы достигли желаемого результата.

Также Светлана Камбулова сообщила, что в прошлом году было разработано более насыщенное техзадание. В частности, в рамках контракта исполнитель должен был провести больше консультаций. Кроме того, были доработаны и улучшены требования к проведению мероприятий на площадке центра. В конкурсе победила компания ООО «Порядок действий».

— На 2017 год мы еще более конкретизировали и увеличили количество мероприятий, предусмотренных техническим заданием, и по результатам торгов победителем стал ДГТУ. Уверена, что та планка, которая была взята в предыдущие два года, в текущем году не будет занижена, — сообщила директор ростовского Департамента экономики.

В 2016 году на площадке ЦРП состоялось 194 публичных мероприятий, хотя по контракту их должно было быть всего 25. Это объясняется тем, что многие встречи проходили в стенах коворкинга, а партнёры «Нового Ростова» предлагали и свои мероприятия, которые также проводили на площадке ЦРП.

Помимо этого, в 2016 году было открыто специализированное окно МФЦ для бизнеса, что стало показателем успешной работы ЦРП.

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи сообщил, что перед центром в 2017 году стоят новые задачи, которые будут выполнены. Также он подчеркнул, что всё, что было создано за два года существования коворкинга, будет сохранено, и ДГТУ готов взять новые высоты.

.

.

Источник:

http://www.dk.ru/news/pered-dgtu-stoyat-novye-zadachi-po-razvitiyu-kovorkinga-novyy-rostov-237069058