Деловой Дагестан-2017

«Деловой Дагестан-2017»

Дагестанских производителей приглашают принять участие в XIV межрегиональной с международным участием выставке-форуме «Деловой Дагестан-2017», которая состоится с 22 по 23 марта в столице республики, сообщил РИА «Дагестан» руководитель центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

По его словам, показать свою продукцию на выставке-форуме могут представители заводов, промышленных предприятий,  компаний связи и телекоммуникаций, предприниматели, вузы, а также банковские и кредитные структуры.

Основными разделами выставки являются: инновационные технологии, транспорт, связь, телекоммуникации и информационные технологии, ТЭК, электроэнергетика и энергосбережение, подготовка кадров, банковское дело, страхование, аудит, охранные системы, электробытовая техника, компьютеры, дизайн, интерьер, реклама и полиграфия. Кроме того, участники могут  представить на форуме свои инвестиционные проекты.

Как рассказал директор Центра, проведение выставки уже не первый год оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций. «Выставка-форум способствует созданию благоприятного инвестиционного климата, а также привлекает потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики.  Кроме того, она влияет на развитие деловой инициативы в рамках программы “Новая индустриализация”.  Вместе с тем, на площадке форума реализуется продвижение конкурентоспособной продукции», – рассказал Саругланов.

По словам Саругланова, за четырнадцатилетний период своего существования выставка-форум «Деловой Дагестан» подтвердила статус престижной презентационной площадки для ознакомления с новейшими достижениями в инновационном развитии экономики Дагестана и Северного Кавказа в целом. «Главная цель проведения выставки – содействие производителям, оптовым и розничным фирмам из различных регионов страны в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов СКФО, а также пропаганда и поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре, в том числе высокотехнологичных товаров», – подчеркнул гендиректор «Дагестан-ЭКСПО».

Организатором мероприятия выступает Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке и участии Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы и Правительства РД, Министерства экономики и территориального развития РД, Министерства промышленности и торговли РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Министерства печати и информации РД, Комитета по земельным и имущественным отношениям РД, Администрации города Махачкалы и муниципальных районов и городских округов республики.

Прием заявок на участие в выставке  продлится до середины марта.

.

.

Источник:

http://www.riadagestan.ru/mobile/news/economy/dagestanskikh_proizvoditeley_priglashayut_prinyat_uchastie_v_mezhregionalnoy_vystavke_delovoy_dagestan_2017/