Инновации

В Краснодарском крае выбрали лучшие инновационные проекты

В конкурсе «Инноватор Кубани» участвовали 29 проектов в различных отраслях – промышленности, АПК, экологии, робототехники, IT-технологий.

Свои проекты представили студенты, аспиранты, ученые и изобретатели из городов и районов края.

По итогам заседания конкурсной комиссии первое место в номинации «Перспективный инновационный проект» заняла Анжела Асатурова с проектом «Экологически безопасные биопрепараты для защиты зерновых и плодовых культур от экономически значимых болезней». «Серебро» получила работа Юрия Беляева по созданию инновационного комплекса терапевтических методов и аппаратов для нормализации иммунной системы. Третье место эксперты отдали авторам проекта «Разработка высокоэффективных возвратно-вращательных перемешивающих устройств» – Анатолию Смелягину и Александру Приходько.

В номинации «Лучшая инновационная идея» победа была присуждена проекту Аслана Ачох по созданию электрохимического комплекса по очистке нефтепродуктов. Второе место заняли Ольга и Георгий Дегтяревы с проектом «Источник воды для населения и сельского хозяйства на Черноморском побережье и полуострове Крым». «Бронзу» в данной номинации получил проект «Технологическая платформа «Умное поле» Игоря Исакова.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инноватор Кубани» запланирована на январь 2017 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Уважаемые специалисты Пиар служб и маркетинга, просим не писать нам регулярно письма с подобными вопросами:

разместить статью, как разместить статью на сайте, какие статьи размещать сайте, разместить новость, где можно разместить статью, разместить уникальную статью, где разместить статью бесплатно,  опубликовать пресс релиз, разместить статью компании

Вы можете предложить новость, написав на электронный адрес редакции: info@yug-news.ru

Или воспользовавшись специальной формой, ссылка