Промышленная выставка

В Ростовской области сократился рынок выставок формата B2B

Доля выставок формата B2B в Ростовской области стала заметно снижаться из-за сокращения компаниями своих инвестиционных программ.

«Если раньше соотношение выставок В2В и В2С было 50 на 50, то с кризисом доля выставок В2В стала снижаться. Многие выставочные компании переходят на проведение выставок сегмента В2В не каждый год, а, к примеру, раз в два года. По моему мнению, это напрямую связано с замедлением темпов экономического развития», — рассказал в интервью «Коммерсанту» директор «ДонЭкспоцентр» Сергей Шамшура.

Учитывая объективные изменения в экономике страны, многие выставочные центры стали делать упор на формат B2C, так как они даже в кризисное время показывают рост.

«Нашу традиционную выставку «Промышленный конгресс юга России — МетМаш. Сварка. Станкоинструмент» мы в этом году решили не проводить, отложить на будущий год. Потому что этот сектор промышленности серьезно пострадал. Компании сокращали свои инвестпрограммы, на расширение и модернизацию производства денег не выделялось. А выставка — это, как правило, зеркало отрасли, она очень хорошо отражает то, что происходит в определенном сегменте», — прокомментировал Шамшура.

 

Источник:

http://bizgaz.ru/2016/12/13/v-rostovskoy-oblasti-sokratilsya-rynok-vystavok-formata-b2b.html


Вы можете предложить новость, написав на электронный адрес редакции: info@yug-news.ru

Или воспользовавшись специальной формой, ссылка