Кофе с машины Ростов

Власти Ростова обвинили уличных торговцев

Администрация Ленинского района Ростова отчиталась о том, что в центре города — на Семашко и Береговой — была пресечена несанкционированная торговля из кофемашины. Рейд по выявлению мобильных кофеен провели в минувшие выходные.

На глаза инспекторов попались четыре торговца, которые продавали кофе без необходимых документов — регистрации ИП, договора аренды земельного участка, медкнижки продавца, а также документов, подтверждающих качество напитков.

Продавцов кофе смогли привлечь только к административной ответственности, оштрафовав на 1500 рублей. К сожалению, наказать их более строго не позволяет закон, так как продавцы не являются юридическими лицами. По сути, любой продавец кофе может ежедневно платить штраф и продолжать торговать напитками.

Заместитель главы администрации Ленинского район Ростова Игорь Сидоренко призвал ростовчан не покупать кофе из подозрительных машин.

— Покупая напитки у незаконно работающих торговцев, ростовчане подвергают себя и своих близких опасности отравления, поскольку элементарные санитарные нормы не соблюдаются. Кроме этого, эти объекты не платят налоги, — прокомментировал Игорь Сидоренко.

Отметим, что в сентябре и за первую неделю октября к административной ответственности были привлечены 12 уличных торговцев кофе, продававших напитки в Ленинском районе города.

Источник:

http://www.donnews.ru/Vlasti-Leninskogo-rayona-Rostova-obvinili-ulichnyh-torgovtsev-kofe-v-prichinenii-vreda-zdorovyu-rostovchan_26773