Финансирование Овечкина

Краснодарский филиал Россельхозбанка предоставил краткосрочный кредит крестьянско-фермерскому хозяйству (КФХ) Андрея Владимировича Овечкина. Сельхозпредприятие получило более 6 млн рублей на проведение сезонных работ.

В Лабинском районе Кубани фермер Овечкин знаменит как рачительный хозяин земельного надела площадью 700 га. Его хозяйство в станице Упорной динамично развивается уже 4 года, обеспечивая жителей края и соседних регионов озимой пшеницей и ячменем, кукурузой и соей. За 3 последних года хозяйство смогло увеличить посевные площади в 1,5 раза.

— Растущих производственных показателей удается добиваться за счет расширения обрабатываемых площадей. Помогают доверительные партнерские отношения с местной администрацией, жителями, которые отдают свои паи в аренду, и нашим финансовым партнером – Краснодарским филиалом главного Банка аграриев, – поделился Андрей Владимирович. – Уже два года Россельхозбанк оказывает всестороннюю финансовую поддержку хозяйству. Полученные кредиты помогают приобрести в собственность земли сельхозназначения, обновить парк сельхозтехники и оборудования.

За время сотрудничества с клиентом Краснодарский филиал Россельхозбанка предоставлял КФХ Овечкина финансирование на общую сумму более 12 млн рублей. Средства были направлены на инвестиционные цели и проведение сезонных работ. Планируется, что с помощью нового кредита фермер сможет закупить все необходимое для проведения посевной озимых, а также строительства ангаров для хранения сельхозпродукции, что позволит КФХ оптимизировать расходы на услуги элеваторов. Также глава хозяйства рассматривает получение дополнительного дохода и от размещения в Россельхозбанке свободных денежных средств на депозитах.

— КФХ Андрея Овечкина – надежный партнер Краснодарского филиала, который не просто ответственно развивает свой бизнес, но и заботится о сельскохозяйственных перспективах родного села. Россельхозбанк всегда готов оказывать финансовую поддержку таким клиентам как в проведении всего комплекса сезонных работ, так и в реализации их долгосрочных проектов, — отметила заместитель директора Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Екатерина Кучерова.

Краснодарский филиал Россельхозбанка

для Информационного портала » Новости Юга/Yug-news.ru» Новости ЮФО, Новости СКФО.