headhunter

Личная жизнь или работа?

Компания HeadHunter  провела опрос и выяснила, чем жертвуют жители Краснодарского края ради работы.

Выяснилось, что 38 % сотрудников компаний Краснодарского края не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Между тем, три года назад подобный дисбаланс ощущали 47% опрошенных. Выбирая между работой и личной жизнью в жертву кубанцы, впрочем, как и все жители России, приносят общение с семьей, детьми, досуг, здоровье и пр.

Тем не менее, более половины (55%) опрошенных сумели организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. Хороший отдых, общение с друзьями и семьей позволяет им в полной мере реализовать себя на трудовом поприще, хотя работа, по словам опрошенных, настолько сильно проникает в личную жизнь, что не позволяет расслабиться даже в свободное время. Почти половину (48%) жителей Краснодарского края мысли о рабочих делах преследуют и по выходным, и во время отпуска. Еще 46% ответили, что пожертвовали ради карьеры временем на увлечения. Треть опрошенных (32%) не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. А 24% работников компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 12% — даже внешностью!

И только 5 % опрошенных в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и карьеры.

В сложившемся дисбалансе рабочей и личной жизни кубанцы винят своих работодателей (32%), обстоятельства (31%), себя (25%) и государство (12%).
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 12 – 21 августа 2016 года среди 17 973 сотрудников российских компаний (1627 – из Краснодарского края).

Специально для Информационного портала “Новости Юга/Yug-News.ru”    http://krasnodar.hh.ru