Отдых в Крыму

Крым отстает, но будут навёрстывать

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» будет способствовать повышению качества предоставляемых туристических услуг в Крыму.

Об этом заявил член региональной конкурсной комиссии по организации и проведению в 2016 году регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в РК, председатель правления ассоциации курортов Крыма Александр Плахотный, сообщают в республиканской пресс-службе министерстве курортов и туризма.

«Крым еще пока отстает от курортов России по материально-технической базе санаторно-курортных учреждений. При этом в санаториях полуострова хорошая лечебная база, возможно, даже лучше, чем на материке, да и качество обслуживания у нас в целом на одном уровне. Уверен, что проведение таких конкурсов позволит улучшить уровень обслуживания, а представители туристической отрасли будут стремиться к совершенству в качестве оказания услуг», – отметил Александр Плахотный.

Напомним, конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями в трех номинациях: «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения». К участию в конкурсе приглашаются экскурсоводы (гиды), сотрудники организаций по предоставлению туроператорских и турагентских услуг, работники гостиничных и иных средств размещения. Заявки принимаются до 5 сентября.