Тегеран - Астрахань

Астрахань-Тегеран. Открыт прямой рейс

26 июля состоялось официальное открытие авиарейса Тегеран — Астрахань, который выполняет иранская авиакомпанияTaban Air, — сообщает Волга Пром Эксперт. При этом полеты по данному рейсу выполнялись и ранее — до официального открытия. В табло аэропорта Астрахани рейс регулярно значился с 7 июля.

Напомним, что полеты по данному маршруту должны были начаться еще в феврале, однако не все организационные вопросы к тому моменту удалось решить. Особые опасения вызывает загрузка нового рейса, хотя иранская сторона рассчитывает, что возросшая деловая активность на российском направлении поможет решить эту проблему.

По мнению иранской стороны, организация регулярного авиационного сообщения с Астраханью позволит предпринимателям увеличить экспорт продукции в Россию и повысить квоту продукции из Ирана на российском рынке.

Аэропорт Астрахани в настоящее время также прорабатывает возможность организации удобных стыковочных рейсов для повышения загрузки рейса Тегеран – Астрахань. Кроме пассажиров самолеты будут перевозить и грузы, в особенности, скоропортящиеся: фрукты, овощи и цветы. Отмечается, что данный маршрут рассчитан прежде всего на предпринимательскую среду.

Рейсы ориентировочно будут выполняться на самолетах Boeing-737/757 два раза в неделю: по средам и пятницам. Время в пути в одну сторону составит 2 часа 20 минут.

Материал подготовлен специально для портала Новости Юга Елизаветой Зуевой

г. Астрахань