27 млн на реконструкцию «Локомотива»

Средства предоставляются из федерального бюджета в рамках программы подготовки к ЧМ-2018 Более 27 млн рублей получит Ростовская область на реконструкцию стадиона «Локомотив» в донской столице.

Согласно распоряжению, размещенному на сайте кабмина РФ, средства предоставляются региону в рамках подпрограммы «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации» госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Всего на строительство или реконструкцию тренировочных площадок к ЧМ-2018 между 12 субъектами РФ распределено более 1,3 млрд рублей.

Напомним, в ходе реконструкции ростовского стадиона «Локомотив», который будет использоваться в качестве тренировочной площадки для одной из команд-участников чемпионата мира по футболу 2018 года, снесут старое административное здание, а взамен построят новый трехэтажный комплекс. В нем, согласно проекту, будут размещены учебные классы, медицинский восстановительный центр, тренажерный зал, конференц-зал и раздевалки.

Также на стадионе реконструируют футбольное поле и построят новые трибуны на 500 мест. Завершить реконструкцию должны к апрелю 2018 года.

http://www.rostov.aif.ru/sport/football/bolee_27_mln_rubley_poluchit_rostovskaya_oblast_na_rekonstrukciyu_stadiona