Игорь Свобода

Свобода Игоря Freedom

В антикафе « ОЛИМП» состоялась первая Краснодарская выставка Игоря Freedom. Новости Юга расскажут как это было.
Автор любезнейшим образом согласился дать возможность нашим читателям увидеть часть экспозиции самостоятельно.
Игорь Свобода начал свой профессиональный творческий путь с работ из гипса, в будущем он так же планирует сделать арт выставку посвящённую гипсовым работам
А.Д. Как называется стиль в котором Вы работаете?
И.Ф. Я не хочу навешивать клише на свои работы, каждый зритель найдёт для себя что-то своё в моих работах. Тем более я не люблю придерживаться правил и ограничения в творчестве. Если Вы заметили мои, картины не подписаны, пусть каждый решит сам, что на ней изображено и возможно у него родится своё название.
А.Д. Какой у Вас выставочный опыт?
И.Ф. Это 8 выставка, шесть в крае и две в Москве. В прошлом году выставлялся в арт- галерее. К 35.
А.Д Какую цель Вы ставите перед выставками?
И.Ф Самопознание, так же дать возможность людям увидеть работы в живую. Уверен, вы понимаете, что работы при живом контакте воспринимаются иначе.
А.Д. Откуда Вы черпаете вдохновение?
И.Ф. Это определённо музыка, вообще у меня никогда не бывает проблем с вдохновением. Единственное, что ограничивает меня, это нехватка времени. Иногда образы приходят во сне, я просыпаюсь и начинаю творить. Образов иногда бывает так много, что я физически не успеваю всё запечатлеть, хотя в такие моменты я забываю про сон и еду.
А.Д. Игорь, какие у Вас творческие планы?
И.Ф. Планов на самом деле очень много. Поучаствовать в аукционе «Мост». Начать более активно сотрудничать с ресторанами и ночными клубами. Заняться выпуском дизайнерской мебели.

А.Д. Какое суммарное количество Ваших работ и где на них можно взглянуть?
И.Ф. Всего у меня приблизительно 45 работ в разном стиле. Большинство из них находятся в частных коллекция Москвы, Краснодара и Тамбова, некоторые можно увидеть в «Comfy Hostel», отеле «Ирон», в анти кафе «Олимп», если честно сложно запомнить все названия.
А.Д. Игорь, за какую максимальную цену Вам удалось продать свою работу?
И.Ф. Я не очень люблю говорить о стоимости моих работ, самая дорогая была 70 000 рублей.
А.Д. Большое спасибо, Игорь, рад был пообщаться, надеюсь, это было не последнее Ваше интервью в нашем издании, желаем Вам успехов и творческих достижений.
И.Ф И Вам спасибо.