долгострои

В Краснодаре разработают «дорожные карты» по решению проблем долгостроев

В краевой столице прошло очередное заседание краевой межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков. Участниками совещания стали представители федеральных, краевых органов исполнительной власти и администрации муниципального образования город Краснодар.

В ходе обсуждения были рассмотрены «дорожные карты», разработанные для оздоровления ситуации с долгостроями краевой столицы. Речь идет об объектах, на которых были нарушены сроки исполнения обязательств перед гражданами по договорам участия в долевом строительстве на срок более чем 9 месяцев. В числе – компании «Таурас-96», «Линдт», «Эталон Девелопмент», «АЯКС-Стройинвест», «ВСВ-Гидрострой».

– По каждому из проблемных объектов ведется индивидуальная работа, чтобы в минимальные сроки завершить строительство каждого из них, – отметил врио руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Михаил Кузнецов.

Окончательная редакция «дорожных карт» будет представлена к утверждению председателю межведомственной комиссии, заместителю главы региона Юрию Гриценко в конце июня 2016 года.

Реализация утвержденных «дорожных карт» будет поставлена на контроль межведомственной комиссии по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/330722/