Возвращение к жизни завода «Море» в Феодосии

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ Банк) открыл кредитную линию для ФГУП Судостроительный завод «Море» (г. Феодосия, Крым). Как сообщает пресс-служба банка, кредит был выдан на шесть месяцев с целью пополнения оборотных средств, необходимого для выполнения полученных заказов.

«Мы предполагаем, что финансирование крупнейшего судостроительного предприятия в Крыму будет способствовать его модернизации и интеграции в оборонно-промышленный комплекс России, а также развитию судостроительной промышленности в целом», – отметил вице-президент – директор по корпоративному бизнесу банка Алексей Щербаков.

Первый этап восстановления судостроительного завода «Море» планируется завершить осенью 2016 года, после чего береговая площадка завода сможет принимать суда водоизмещением до 800 тонн. В конце 2015 года завод получил ряд федеральных заказов, которые позволяют полностью обеспечить загрузку мощностей предприятия.

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Судостроительный завод «Море» создано 11 сентября 2014 года, за ним закреплено национализированное движимое и недвижимое имущество феодосийской судостроительной компании «Море».

Судостроительный завод «Море» – производитель скоростных судов и кораблей военного и гражданского назначения с динамическими принципами поддержания: суда на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующие, а также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. C момента основания компании было построено более 600 судов и кораблей различного назначения, в том числе на экспорт в 25 стран мира.

http://portnews.ru/news/221419/

1 thoughts on “Возвращение к жизни завода «Море» в Феодосии”

  1. Неужели скоро опять Комметы на Чёрном море появятся! Даже не верится !

Обсуждение закрыто.